осталось:0Дней 0Часов 0Минут

Нефтяник - Дизель

150 - 200
ДС «Юбилейный»
Перейти к покупке

О лиге

В сезоне 2021/22 в чемпионате «Париматч ВХЛ — Кубок Шелкового пути» принимают участие 27 хоккейных клубов из России.

Регулярный чемпионат стартует 3 сентября, а завершается 17 февраля 2021 года.

За победу в основное время матча, в овертайме или в серии послематчевых бросков начисляются два очка. Если пятиминутный дополнительный период не выявит сильнейшего — победитель определяется в серии послематчевых бросков. Поражение в овертайме или по буллитам оценивается в один балл, за поражение в основное время матча очки не начисляются.

Все команды проводят по одному матчу дома и по одному матчу в гостях со всеми командами Лиги. Всего в Регулярном чемпионате команды проведут по 52 матча (по 26 — на своем поле и поле соперника).

В плей-офф борьбу за главный трофей ВХЛ — Кубок имени Владимира Петрова — смогут продолжить 16 сильнейших команд. Пары команд в плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету — с предпоследним и т.д. Преимущество своей площадки получают команды с более высоким номером «посева».

Все серии матчей плей-офф будут проводиться до четырех побед одной из команд, максимальное количество матчей в серии — семь. Если в матче на втором этапе чемпионата после трех периодов зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительный период (овертайм) продолжительностью 20 минут. Количество дополнительных периодов не ограничено, а игра продолжается до первого взятия ворот.

Плей-офф стартует 21 февраля, а решающий матч Финала Кубка Петрова запланирован на 30 апреля 2022 года.